Paar Vasen Ende 18./19. Jh.
getriebenes Kupferblech, versilbert, Rückseite mit Hartholzmontierungen, eingesetzte Blumensträuße aus Draht und Blech, naturalistisch bemalt, Höhe ca. 59 cm, etwas beschädigt (CW) Ruf 280
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Paar Vasen Ende 18./19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |