Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 581

Aufsatzteil einer Vortragsstange um 1800

Aufsatzteil einer Vortragsstange um 1800 - Frühlingsauktion

"Jesukind mit Weltkugel", vollplastisch aus Holz geschnitzt, auf Sockel montiert, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 50 cm, beschädigt, kleine Teile und Fassungsteile fehlen (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

11.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 11.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 11.05.2016