Birnkrug Gmunden 19. Jh.
Keramik, gebauchte Wandung, mit Scharffeuerfarben Landschaft und figural färbig bemalt, Sinnspruch "O! Wein du bist süß, du machst grüne Füß", Höhe ca. 22 cm, etwas bestoßen, Henkel mit Spannungsrissen (CW) Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Birnkrug Gmunden 19. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |