1 Kreuz, 1 Anhänger, 1 Brosche Morettiköpfe um 19. Jh.
Gold ca. 580, färbig emailliert, Granatbesatz, Brosche mit österr. Amtspunze 1872-1922 (Fuchskopf), kleine Teile in späterer Zeit ergänzt, tlw. Email ausgeschartet, 21 g, (AM) Ruf 550
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
11.05.2016 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 11.05.2016 |