Lot Nr. 411

Smaragd Altschliffbrillantdamenring

Smaragd Altschliffbrillantdamenring - Frühlingsauktion

Gold 900, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,55 ct, 1 Smaragd ca. 1,20 ct, RW 55, 18,4 g, Schienenabgänge figural mit Bibelszene verziert (AM)øG18 Ruf 900

Experte: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

11.05.2016 - 15:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 900,-

+43-732-773 132

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 11.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 11.05.2016