Lot Nr. 327

Stahlstich Mitte 19 Jh.

Stahlstich Mitte 19 Jh. - Frühlingsauktion

mit einer Landkarte: "Linz und seine Umgebungen" und 8 verschiedenen Ansichten: "Linz vom Freyenberge, Linz vom Pöstlingberge, Linz mit Urfahr, Schloss Hagen, Galvarienberg, Hauptplatz, Freynberg, St. Magdalena" Verlag von Vinzenz Fink, ca. 51 x 57 cm, etwas stockfleckig, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 360

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Stahlstich Mitte 19 Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016