Lot Nr. 326

Josef Edelbacher

Josef Edelbacher - Frühlingsauktion

(Grünberg/Steyr 1817-1868 Linz) 5 Blätter zu den Feierlichkeiten der Ankunft in Linz des Kaiserpaares, "Linz am 21. April 1854-22. April 1854", "Die Erwartung", "Die Ankunft", "Der Einzug", "Der Abschied", Lithografie, herausgegeben von Josef Edelbacher, Nr. 814 in Linz, Blattgrößen ca. 24 x 58 cm, 25 x 36 cm, Passepartout, foliert, Blattränder etwas beschädigt, eingerissen (CW) Ruf 600

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Josef Edelbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016