Lot Nr. 325

Matthäus Seutter

Matthäus Seutter - Frühlingsauktion

(Augsburg 1678-1757) Landkarte "DANUBII von Österreich, Ungarn bis zum Schwarzen Meer", kolorierte Radierung, 1. Hälfte 18. Jh., Blattgröße ca. 52 x 174 cm, Bugfalten, foliert, Blattränder etwas beschädigt, eingerissen (CW) Ruf 380

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 475,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:
EUR 380,-

Matthäus Seutter

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016