Lot Nr. 324

Wilhelm Traeger *

Wilhelm Traeger * - Frühlingsauktion

(Wien 1907-1980 Ried im Innkreis) 2 Blätter "Praterartisten", "Volkskaffeehaus", rechts unten signiert W. Traeger, Holzschnitte, mit Handdruck 2/25 und 7/52 bezeichnet, Stockgrößen ca. 34 x 45 cm und 38 x 47 cm, Blattgrößen ca. 42 x 56 cm und 42 x 48 cm, ein Passepartout, Blattränder bei Volkskaffeehaus eingerissen (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Wilhelm Traeger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016