Lot Nr. 323

Wilhelm Traeger *

Wilhelm Traeger * - Frühlingsauktion

(Wien 1907-1980 Ried im Innkreis) Betitelt "Glöckler in Ebensee 1939", rechts unten signiert W. Traeger, aquarellierter Linolschnitt, mit Widmung, Passepartoutausschnitt ca. 34 x 59 cm (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 688,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:

Wilhelm Traeger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016