Lot Nr. 322

Oskar Kokoschka *

Oskar Kokoschka * - Frühlingsauktion

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Leda mit dem Schwan", rechts unten signiert O Kokoschka Pr. (Probedruck), im Stein spiegelverkehrt monogrammiert und bezeichnet OK Hommage a Sevres, Kreidelithografie auf Büttenpapier, Passepartoutausschnitt ca. 44 x 35 cm, Wechselrahmen (CW) Ruf 600

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Oskar Kokoschka *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016