Lot Nr. 317

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Frühlingsauktion

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Ex Libris Entwurf für Felix und Marianne Grafe", im Stein signiert Kubin und monogrammiert AK, Lithografie auf Büttenpapier mit Wasserzeichen, um 1915, Gutenberg 6206, Blattgröße ca. 15 x 23 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 375,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016