Lot Nr. 312

Adolf Frohner *

Adolf Frohner * - Frühlingsauktion

(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Barbat 1955 (Insel Rab)", Rückseite beschriftet "Adolf Frohner Erhalten von ihm 1956, in Groß-Inzersdorf", Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 27 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 600

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Rufpreis:

Adolf Frohner *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016