Lot Nr. 311

Adolf Frohner *

Adolf Frohner * - Frühlingsauktion

(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Susak", links unten signiert und datiert Adi Frohner 1955, Rückseite beschriftet "Von Adolf Frohner erhalten 1956 in Groß-Inzersdorf", Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 39 x 47 cm, etwas stockfleckig, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 800

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Rufpreis:

Adolf Frohner *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016