Lot Nr. 307

Johannes Hepperger *

Johannes Hepperger * - Frühlingsauktion

(Innsbruck-Wilten 1894-1964 Zirl in Tirol) "Porträt eines pfeiferauchenden Bauern mit Hut", rechts oben signiert und datiert Hepperger 1952, Mischtechnik auf Papier, ca. 53 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 450

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Johannes Hepperger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016