Lot Nr. 306

Franz Pomassl *

Franz Pomassl * - Frühlingsauktion

(Wien 1903-1982) "Stehender weiblicher Akt", links unten signiert und datiert Pomassl (19)59, Farbkreide/Kohlezeichnung auf Papier, ca. 54 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 360

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Franz Pomassl *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016