Lot Nr. 305

Max Hirschenauer *

Max Hirschenauer * - Frühlingsauktion

(Schärding 1885-1955) "Weiblicher Akt", Kohle/Farbkreidezeichnung auf Karton, ca. 49 x 70 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1.000

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Rufpreis:
EUR 1.000,-

Max Hirschenauer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016