Lot Nr. 304

Emile Bernard

Emile Bernard - Frühlingsauktion

(Lille 1868-1941 Paris) "Stehender weiblicher Akt", links unten signiert und datiert Emile Bernard 1941, Kohlezeichnung auf Papier, mit persönlicher Widmung "a M. J. Schmidt Tres cordial hommage", rechts unten mit Sammlerstempel August Schmidt, Blattgröße ca. 47 x 30 cm, Blattrand beschädigt (CW) Ruf 2.400

Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 4.800,- bis EUR 6.000,-
Rufpreis:
EUR 2.400,-

Emile Bernard

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016