Lot Nr. 303

Lisl Engels (Cech-Engels) *

Lisl Engels (Cech-Engels) * - Frühlingsauktion

(Wien 1916-2006) 3 Bilder "Stehende weibliche Akte", rechts unten signiert und tlw. datiert Liselotte Engels 12. II.1936 und 2. IV.1936, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 44 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 800

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Rufpreis:

Lisl Engels (Cech-Engels) *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016