Lot Nr. 302

Anton Emanuel Peschka

Anton Emanuel Peschka - Frühlingsauktion

(Wien 1885-1940) "Liegender weiblicher Rückenakt", links unten signiert und datiert A. Peschka 1924, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 30 x 24 cm, Blattrand beschädigt, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 280

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Anton Emanuel Peschka

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016