Hans Weibold *
(Linz 1902-1984) 2 Bilder "Hafenansichten von Linz", links unten signiert und datiert Hans Weibold 1953, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 33 x 48 cm, 31 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 500
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Hans Weibold *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |