Lot Nr. 300

Hans Weibold *

Hans Weibold * - Frühlingsauktion

(Linz 1902-1984) 2 Bilder "Hafenansichten von Linz", links unten signiert und datiert Hans Weibold 1953, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 33 x 48 cm, 31 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Hans Weibold *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016