Lot Nr. 295

Franz Windhager *

Franz Windhager * - Frühlingsauktion

(Wien 1879-1959) Betitelt "Strasswalchen", rechts unten signiert und datiert F. Windhager 1943, Mischtechnik auf Papier, ca. 30 x 41 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 450

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Franz Windhager *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016