Lot Nr. 291

Hans Wagula *

Hans Wagula * - Frühlingsauktion

(Graz 1894-1964) "Deutschlands Leben liegt in der Hand", Plakatentwurf, rechts seitlich signiert Wagula/Graz, Mischtechnik auf Karton, Blattgröße ca. 39 x 27 cm, Blattrand etwas beschädigt, verglast, gerahmt (CW) Ruf 340

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 650,- bis EUR 900,-
Rufpreis:
EUR 340,-

Hans Wagula *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016