Lot Nr. 290

Carl Rotky *

Carl Rotky * - Frühlingsauktion

(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz) Betitelt "Silberberg mit dem Schloss Seggau", links unten signiert C. Rotky, Rückseite datiert Graz am 14. August 1943, Aquarell/ Mischtechnik auf Papier, ca. 35 x 48 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 700

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.375,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Carl Rotky *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016