Lot Nr. 287

Gustav Feith *

Gustav Feith * - Frühlingsauktion

(Wien 1875-1951) "Wiesenblumen in Vase", links unten signiert und datiert Gust. Feith 1930, Gouache/ Mischtechnik auf braunem Papier, Blattgröße ca. 41 x 30 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 700

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.625,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Gustav Feith *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016