Lot Nr. 286

Karl Elsner

Karl Elsner - Frühlingsauktion

(Wien 1865-1935 Perchtoldsdorf) betitelt "Hochtor - Ödstein", links unten signiert und datiert K. Elsner 1924, Gouache/Mischtechnik auf Papier, ca. 49 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 300

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Rufpreis:

Karl Elsner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016