Lot Nr. 280

Carry Hauser *

Carry Hauser * - Frühlingsauktion

(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ)"Hl. Elisabeth von Thüringen" rechts monogrammiert und datiert CH (19)20, aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Papier, ca. 25 x 10 cm, Blattrand beschädigt, restauriert, verglast, gerahmt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Carry Hauser *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016