Lot Nr. 279

Hilde Goldschmidt *

Hilde Goldschmidt * - Frühlingsauktion

(Leipzig 1897-1980 Kitzbühel) "Pekinese", rechts unten signiert und datiert Hilde Goldschmidt, IV. 1917, Mischtechnik auf Papier, ca. 27 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Hilde Goldschmidt *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016