Lot Nr. 278

Berthold Löffler

Berthold Löffler - Frühlingsauktion

(Nieder-Rosenthal 1874-1960 Wien) "Flötenspieler", rechts unten monogrammiert LÖ, Farbkreide/ Mischtechnik auf Papier, ca. 25 x 25 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 360

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:
EUR 360,-

Berthold Löffler

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016