Lot Nr. 277

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Frühlingsauktion

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Beschriftet "Illustrationsentwurf zu Kubin: Mimi", rechts monogrammiert A Kubin, Tuschzeichnung auf Katasterpapier, ca. 23 x 19 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 900

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016