Lot Nr. 276

Alfred Kubin *

Alfred Kubin * - Frühlingsauktion

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "2 steigende Pferde", rechts oben von fremder Hand bezeichnet AK., Bleistiftzeichnung auf Velinpapier, ca. 15 x 23 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 900

Provenienz: Auktionshaus Hauswedell & Nolte, Hamburg

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Alfred Kubin *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016