Lot Nr. 275

Alexander Pock *

Alexander Pock * - Frühlingsauktion

(Znaim 1871-1950 Wien) 6 Entwurfszeichnungen, tlw. betitelt "Der Hund und der Sperling", "Geist im Glas", "Schneeweisschen u. Rosenroth", signiert A. Pock, Tuschzeichnungen auf Papier/ Karton, verschiedene Blattgrößen von ca. 12 x 17 cm bis ca. 21 x 26 cm, Blattränder stockfleckig, beschädigt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.063,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Alexander Pock *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016