Lot Nr. 274

Alexander Pock *

Alexander Pock * - Frühlingsauktion

(Znaim 1871-1950 Wien) 6 Entwurfszeichnungen, tlw. betitelt "Sechse kommen durch die ganze Welt", "Die Dukaten im Kachelofen", "Die sieben Schwaben", signiert A. Pock und Alex. Pock, Tuschzeichnungen auf Papier/ Karton, verschiedene Blattgrößen von ca. 12 x 16 cm bis ca. 26 x 186 cm, Blattränder stockfleckig (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.063,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Alexander Pock *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016