Lot Nr. 273

Alexander Pock *

Alexander Pock * - Frühlingsauktion

(Znaim 1871-1950 Wien) 12 Entwurfszeichnungen, tlw. betitelt "Aschenputtel", "Schneeweisschen und Rosenroth", "Einäuglein, Zweiäuglein", "Esel in der Löwenhaut", tlw. signiert A. Pock und Alex. Pock, Tuschzeichnungen auf Papier/ Karton, verschiedene Blattgrößen von ca. 4,5 x 5,5 cm bis ca. 21 x 17 cm, stockfleckig, etwas beschädigt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.063,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Alexander Pock *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016