Alexander Pock *
(Znaim 1871-1950 Wien) 12 Entwurfszeichnungen, tlw. betitelt "Aschenputtel", "Schneeweisschen und Rosenroth", "Einäuglein, Zweiäuglein", "Esel in der Löwenhaut", tlw. signiert A. Pock und Alex. Pock, Tuschzeichnungen auf Papier/ Karton, verschiedene Blattgrößen von ca. 4,5 x 5,5 cm bis ca. 21 x 17 cm, stockfleckig, etwas beschädigt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Alexander Pock *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |