Lot Nr. 272

Alois Tott

Alois Tott - Frühlingsauktion

(Wien 1870-1939) 2 Bilder "Mühle bei Hall (Admont)", "Holländische Küstenlandschaft", links unten signiert A. Tott, Gouache/Mischtechnik auf Papier, ca. 18 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Alois Tott

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016