Lot Nr. 271

Max Suppantschitsch *

Max Suppantschitsch * - Frühlingsauktion

(Wien 1865-1953 Dürnstein) "Burg Raabs a. d. Thaya", rechts unten signiert M. Suppantschitsch, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 23 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 1.200

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Max Suppantschitsch *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016