Lot Nr. 266

Maler Ende 19. Jh.

Maler Ende 19. Jh. - Frühlingsauktion

2 Bilder "Kufstein", "Kufstein Kaisertal mit St. Antoniuskapelle", links unten signiert und datiert Riedl 1885, monogrammiert und datiert Ro (18)86?, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 37 x 21 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Maler Ende 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016