Lot Nr. 265

Leopold Munsch

Leopold Munsch - Frühlingsauktion

(Wien 1826-1888 Preßburg) 7 Blätter "Tierstudien", tlw. monogrammiert LM und mit Nachlassstempel L. MUNSCH, Kohlezeichnungen/ Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Karton, verschiedene Größen von ca. 10 x 13 cm bis ca. 16 x 14 cm, Blattränder etwas beschädigt (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 1.000,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Leopold Munsch

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016