Lot Nr. 262

Emil Rau

Emil Rau - Frühlingsauktion

(Dresden 1858-1937) "Knabenporträt mit Hut", Rückseite mit Nachlassstempel Emil Rau, lavierte Tuschzeichnung auf Karton, ca. 21 x 14 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Emil Rau

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016