Lot Nr. 261

Alois Greil

Alois Greil - Frühlingsauktion

(Linz 1841-1902 Wien) 2 Bilder "Kinder beim Kühefüttern", "Gänse am Teich", links unten monogrammiert A G, Bleistiftzeichnungen auf Papier, Passepartoutausschnitt ca. 18 x 15 cm, 19 x 15 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 450

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Rufpreis:

Alois Greil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016