Lot Nr. 260

Pierre Auguste Renoir

Pierre Auguste Renoir - Frühlingsauktion

(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza) "Skizze von Croquet spielenden Kindern", rechts unten signiert Renoir, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 22 x 29 cm, Originalzettel mit Nummerierung und Beschreibung liegt bei, stockfleckig, Passepartout, Passepartoutgröße ca. 28,5 x 36 cm, Passepartout fleckig (CW) Ruf 3.000

Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 17.500,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Rufpreis:
EUR 3.000,-

Pierre Auguste Renoir

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016