Lot Nr. 258

Camille Pissarro

Camille Pissarro - Frühlingsauktion

(Charlotte Amalie, Amerikanische Jungferninseln Jungfern 1830-1903 Paris) "Versunken in die Lektüre", rechts unten signiert C. Pissarro, Kohlezeichnung auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße ca. 32 x 48 cm, rechts unten mit Sammlerstempel August Schmidt, Blattrand etwas beschädigt (CW) Ruf 1.800

Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 11.250,-
Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Camille Pissarro

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016