Lot Nr. 250

Wolfgang Heinz Unger *

Wolfgang Heinz Unger * - Frühlingsauktion

(Halle/Deutschland 1929 geb.) "Schafhirte", links unten signiert W. H. Unger-München, Öl auf Leinwand, ca. 31 x 61 cm, vergoldeter, tlw. bronzierter, masseverzierter Holzrahmen (CW) Ruf 380

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rufpreis:
EUR 380,-

Wolfgang Heinz Unger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016