Lot Nr. 248

Rudolf Burger

Rudolf Burger - Frühlingsauktion

(Wien 1903-1995) "Liegender weiblicher Akt", links unten signiert R. Burger, Öl auf Karton, Rückseite mit Entwurfzeichnung Flamenco, ca. 70 x 50 cm, gerahmt (CW) Ruf 700

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Rudolf Burger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016