Lot Nr. 245

Franz Glaubacker *

Franz Glaubacker * - Frühlingsauktion

(Sarajewo 1896-1974 Linz) Rückseite betitelt "Weg nach St. Florian bei Linz", links unten signiert F. Glaubacker, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 60 x 73 cm, Rand etwas beschädigt (CW) Ruf 600

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Rufpreis:

Franz Glaubacker *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016