Lot Nr. 243

Carl Fahringer *

Carl Fahringer * - Frühlingsauktion

(Wr. Neustadt 1874-1952 Wien) "Vögel in Winterlandschaft", links unten signiert C. Fahringer, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 56 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1.500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 10.625,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Carl Fahringer *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016