Lot Nr. 242

Erwin Kettemann *

Erwin Kettemann * - Frühlingsauktion

(München 1897-1971 Tegernsee) Rückseite betitelt "Winterabend bei Cortina (Dolomiten) m. Croda Rossa", rechts unten signiert E. Kettemann, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 101 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1.800

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
Rufpreis:
EUR 1.800,-

Erwin Kettemann *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016