Lot Nr. 241

Hanns Kobinger *

Hanns Kobinger * - Frühlingsauktion

(Linz 1892-1974 Gramastetten) "Gebirgslandschaft mit Schafherde", rechts unten signiert und datiert H K (19)34, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 46 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 500

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Hanns Kobinger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016