Lot Nr. 239

Albert Schneck *

Albert Schneck * - Frühlingsauktion

(Wien 1901-1983 Zürich) "Stillleben mit Rosenstrauß, Buch und Tasse", rechts unten signiert und datiert A. Schneck 6. Sept. 1927, Öl auf Leinwand, ca. 61 x 51 cm, gerahmt (CW) Ruf 400

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Rufpreis:

Albert Schneck *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016