Lot Nr. 234

Wilhelm Kaufmann *

Wilhelm Kaufmann * - Frühlingsauktion

(Wien 1895-1975) Rückseite betitelt "Erntezeit", rechts unten signiert Wilhelm Kaufmann, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 50 x 65 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1.200

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

10.05.2016 - 15:00

EUR 2.000,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Rufpreis:
EUR 1.200,-

Wilhelm Kaufmann *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Frühlingsauktion
Datum: 10.05.2016 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 28.04. - 10.05.2016